Функции С) Задайте формулой график прямой пропорциональности, если ее график параллелен графику

функции y=-4,3x+12Д) Пересикаются ли прямые:а) y=7,9x-6,3 и y=-6,3x+7,9б) y=2,6-5 и y=2,6x+5СРОЧНО Пожалуйста ПОМОГИТЕ ПРОШУ Вас

Ответы на вопрос

Отвечает Баёва Алёна.
C) y = kx -- прямая пропорциональность.
Т.к. графики параллельны, то k = -4,3.
y = -4,3x -- искомая формула.

D) a)
7,9x - 6,3 = -6,3x + 7,9
7,9x + 6,3x = 7,9 + 6,3
14,2x = 14,2
x = 1
y = 7,9 - 6,3 = 1,6 => пересекаются в точке (1; 1,6).

б) y = 2,6x - 5, y = 2,6x + 5
2,6x - 5 = 2,6x + 5
-5 = 5 -- неверно => не пересекаются