1) |y-3| = 7. 2) ||2-t|+5|=10.


Ответы на вопрос

Отвечает Старцев Александр.
1)|у-3|=7
[у-3=7;у=10
[у-3=-7;у=-4

2)||2-t|+5|=10

a)|2-t|+5=10
|2-t|=5
2-t=5;t=-3
2-t=-5;t=7

b)|2-t|+5=-10
|2-t|=-15
t€∅
ответ -3;7
Отвечает Хаматзянов Амир.
1)
 |y - 3|  = 7 \\  \\ y - 3 = 7 \\ y - 3 =  - 7 \\  \\ y = 7 + 3 \\ y =  - 7 + 3 \\  \\ y = 10 \\ y =  - 4
Ответ: -4; 10.

2)
 | |2 - t|  + 5|  = 10 \\  \\  |2 -t |  + 5 = 10 \\  |2 - t|  + 5 =  - 10 \\  \\  |2 - t|  = 5 \\  |2 - t|  =  - 15
второе уравнение не имеет корней, так как модуль не может равняться отрицательному числу.

 |2 - t|  = 5 \\  \\ 2 - t = 5 \\ 2 - t =  - 5 \\  \\  - t = 3 \\  - t =  - 7 \\  \\ t =  - 3 \\ t = 7
Ответ: -3; 7.