Запишите выражение в виде степени с основанием 6 а) 36*36б) 6*16*216в) 36*6*36*36


Ответы на вопрос

Отвечает Асташенко Семён.

a) 36*36=6²*6²=6⁽²⁺²⁾=6⁴

б) 6*36*216=6¹*6²*6³=6⁽¹⁺²⁺³⁾=6⁶.

в) 36*6*36*36=6²*6¹*6²*6²=6⁽²⁺¹⁺²⁺²⁾=6⁷.