Сократите дроби: 1)15а(а-в)\20в(а-в) 2)(3с-9d)^2\с+3d


Ответы на вопрос

Отвечает Домостой Стефания.

1) \:  \:  \frac{15a(a - b)}{20b(a - b)}  =  \frac{15a}{20b}  =  \frac{3a}{4b}
2) \:  \:  \frac{ {(3c - 9d)}^{2} }{c + 3d}  =  \frac{ {(3(c - 3d))}^{2} }{c + 3d}  =  \frac{9(c - 3d)^{2} }{c + 3d}
Отвечает Цыденжапова Янжима.

Решение внизу на фото