В классной комнате длина на 3м больше ширины.Если площадь классной комнатыравна 54м^2,тогдадлина и

ширина?

Ответы на вопрос

Отвечает Невидович Захар.

Пусть длина х м, тогда ширина х-3 м.

Составим уравнение, исходя из формулы площади прямоугольника:

х*(х-3)=54

х²-3х=54

х²-3х-54=0

х=9.

Длина 9 м, ширина 9-3=6 м, площадь 9*6=54 м²

Ответ: 9 м.