X-12/x=4 помогите, срочно пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Тихий Василий.
X-12/x=4 ;x≠0
x-12/x-4=0
(x²-12-4x)/x=0
x≠0
x²-4x-12=0
D=16+48=64=8²
x=(4±8)/2

x1=6;x2=-2