Помогите с тригонометрией sin^2(7пи/2-x)=?????


Ответы на вопрос

Отвечает Баран Александр.

7pi/2=3.5pi=2pi+1.5pi

sin(3pi/2-x)=-сosx

тогда sin^2(7pi/2-x)=(sin(3pi/2-x)^2=(-cosx)^2=cos^2x

Отвечает Санжижапов Сультим.

Решение внизу на фото