Замените знак * одночленом так, чтобы получить (4a^3+*)=*+*+25m^2


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Данил.

 (4a^3+*)^2=*+*+25m^2\\ \\  (4a^3+*)^2=(4a^3)^2+*+5^2m^2\\ \\  (4a^3+*)^2=4^2(a^3)^2+*+(5m)^2\\ \\  (4a^3+5m)^2=16a^6+2\cdot 4a^3\cdot5m+(5m)^2\\ \\  (4a^3+5m)^2=16a^6+40a^3m+25m^2\\ \\

Отвечает Шостак Сергей.

(4a³ + * )² = * + * + 25m²

(4a³ + 5m )² = 16a⁶ + 40a³m + 25m²