Помогите пожалуйста! (4-а)х=а-4


Ответы на вопрос

Отвечает Козлова Альбина.

Открываем скобки:

4х - ах = а - 4

Переносим всё в одну сторону:

4х - ах - а + 4 = 0

Группируем:

(4х + 4) - (ах + а) = 0 (со вторых скобок вынесли минус)

4(х+1) - а(х + 1) = 0

(4 - а)(х + 1) = 0