Катер из пункта а в пункт б плывет 8 часов. Скорость катера - 8км/ч, скорость течения - 2км/ч.

Какая дистанция между а и б? (Решать уровнением)

Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Карина.
Если катер плывет по течению
х-расстояние
(8+2)8=x
-x=-80
x=80км

Если катер плывет против течения
(8-2)8=х
-х=-48