Как разложить на множители 3ху+3х-4-4у


Ответы на вопрос

Отвечает Ковыряев Стёпа.

3xy+3x-4-4y=(3xy+3x)-(4+4y)=\\\\=3x(y+1)-4(1+y)=(y+1)(3x-4)