В) 6^15 умножить в^-13. Г) 6^-5:6^-3 Д) 12^-3:12^-4. В) (5^-3)^3 Кто сможет сделать? помогите ❤️


Ответы на вопрос

Отвечает Абрамов Виктор.

6^15*6^(-13)=6^2; 6^(-5):6^(-3)=6^(-2); 12^(-3):12^(-4)=12; (5^-3)^3=5^(-9). при умножении -показатели степеней складываются. при делении показатели степеней вычитаются. при возведении в степень -показатели степеней перемножаются.