Решите уравнение: 1)0,4^х^2-х-6=1 2)(3/5)^х=5/3 3)9^-х=27 Ребят помогите пожалуйста очень

нужно,прям срочно, заранее благодарю, пожалуйста очень нужно

Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Егор.

1). 0,4^x^2-x-6=0,4^0; x^2-x-6=0; D=(-1)^2-4*1*(-6)=1+4=25; x1=(1-5)/2, x2=(1+5)/2. x1= -2,x2=3. Ответ: x1= -2, x2=3. 2). (3/5)^x=(3/5)^-1; x= -1. Ответ: x= -1. 3). (3^2)^-x=3^3; 3^-2x=3^3; -2x=3; x=3/(-2)= -1,5. Ответ: x= -1,5.