Стороны параллелограмма относятся как 7:4, а периметр равен 101,2 см. Вычисли стороны

параллелограмма.

Ответы на вопрос

Отвечает Радчук Антон.

Пусть стороны параллелограмма равны 7х и 4х см, тогда:  2(7х+4х)=184,8  22х=184,8  х=8,4  а=8,4*7=58,8 см,  в=8,4*4=33,6 см.   Ответ: 58,8 см;  33,6 см.

Отвечает Кючюк Серг.

Пусть стороны параллелограмма равны 7х и 4х см, тогда:

2(7х+4х)=184,8

22х=184,8

х=8,4

а=8,4*7=58,8 см,  в=8,4*4=33,6 см.  

Ответ: 58,8 см;  33,6 см.