Вычислить массу соли в 200 г раствора с массовой долей вещества 10%


Ответы на вопрос

Отвечает Яцевич Саша.

m(р-ра) = 200 г

w (соли) = 10%

m (в-ва) = m(р-ра) * w = 200 * 0,1 = 20 г

Ответ: 20 г