Помогите пожалуйста lg(x^2+3x+3)=lg(x+2)


Ответы на вопрос

Отвечает Горбунов Андрей.

х^2+3х+3=х+2;[1] х^2+2х+1=0 D = 4-4*1*1=0 x(1,2) = -2+0/2=-1 Ответ : x= -1. Так как основания логарифмов одинаковы ( равны 10) , данный переход [1] равносилен .