3x(2+x)-4(1-x•4)=7x•4+6x. Срочно помогите!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Гришкова Мария.

3x(2 + x) - 4(1 - x * 4) = 7x * 4 + 6x

6x + 3x² - 4 + 16x = 28x + 6x

3x² + 16x - 28x - 4 = 0

3x² - 12x - 4 = 0

D = (- 12)² - 4 * 3 * ( - 4) = 144 + 48 = 192

x_{1}=\frac{12+\sqrt{192}}{6}=\frac{12+8\sqrt{3}}{6}=\frac{6+4\sqrt{3}}{3}\\\\x_{2}=\frac{12-\sqrt{192} }{6}=\frac{12-8\sqrt{3}}{6}=\frac{6-4\sqrt{3}}{3}