Упростите выражение m+2:7m+4/9m-2/7m И найдите его значение при m=9/13 и m=18


Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Илья.

m +2/7m+4/9m-2/7m (2/7m сокращаем) получим

m+4/9m

при m =9/13

9/13+4/9*9/13= 1

при m =18

18+4/9*18=26