Прошу, хелп((( 1/х+х=4 Найдите х^2+1/х^2


Ответы на вопрос

Отвечает Хомяк Лиза.

1/х+х=4

(1/х+х)^2=4^2

1/x^2+2*1/x*x+x^2=16

1/x^2+2+x^2=16

1/x^2+x^2=14