за 13 кг лука для столовой купили 260 руб Сколько килограммов лука по такой же цене можно купить на

360 руб.

Ответы на вопрос

Отвечает Юферев Андрей.

260:13=20 руб за один кг лука

360:20=18 кг лука можно купить

Отвечает Ашомко Дмитрий.
1)260÷13=20 (кг)-1 лук
2)360÷20=18 (кг)- можно купить на 360 руб.