Упростите выражение 1-(0,2x-0,4y-0,5)-0,4y и найдите его значение при x=-4 и y=-7,7


Ответы на вопрос

Отвечает Коханко Анастасия.

= 1 - 0.2x + 0.4y + 0.5 - 0.4y =

= 1- 0.2x + 0.5 =

= 1 - 0.2 * (-4) + 0.5 =

= 1 + 0.8 + 0.5 =

= 2.3