Сократите дробь (7p-2)^2/(2-7p)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Кримський Макс.
Когда за скобкой есть квадрат то внутри место чисел можно поменять!!!

Отвечает Ефлутина Елена.

 \frac{(7p - 2 {)}^{2} }{(2 - 7p {)}^{2} } =   \frac{(7p - 2 {)}^{2} }{ - ((7p - 2 {))}^{2} }  =  \\   =  \frac{(7p - 2 {)}^{2} }{(7p - 2 {)}^{2} }  = 1

Всё сделано лично мной. Копирование запрещено©