Составьте уравнение, корнем которого является число -4 СРОЧНО ПОМОГИТЕ голова вообще не варит а

завтра алгебра первым уроком Зарание спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Вялов Владислав.

2x (в квадрате)+ 8х +16=0

Отвечает Агеев Михаил.
Корнем является - 4:

2х + 33 - 0,5х = 4,5х + 45
-3х = 45 - 33
-3х = 12
х = -4