На первой полке 32книги,это на 8 книг меньше,чем на второй,на третьей-на 5 книг больше ,чем на

второй.Сколько всего книг на трёх полках? С условием задачиРЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА А ТО ГОНЮМозги не работают

Ответы на вопрос

Отвечает Гетманова Софья.

32+8 = 40 (книг) - на второй полке

40+5 = 45 (книг) - на третьей полке

32 + 40 + 45 = 117 (книг)

Ответ: 117 книг