Какое из чисел больше 8 в степени 88 или 88 в степени 8


Ответы на вопрос

Отвечает Карпюк Мирослава.

\frac{8^{88}}{88^8}=\left(\frac{8^{11}}{88}\right)^8=\left(\frac{8^{11}}{8\cdot 11}\right)^8=\left(\frac{8^{10}}{11}\right)^8=\left(\frac{64}{11}\cdot 8^{8}\right)^8>1\Rightarrow 8^{88}>88^8