Сократите,разложив числитель и знаменатель на множители.заранее спасибо. 3х²-9ху дробная черта

х²-9у²

Ответы на вопрос

Отвечает Omar Adema.

\frac{3x^{2} -9xy}{x^{2}-9y^{2}}=\frac{3x(x-3y)}{(x-3y)(x+3y)}=\frac{3x}{x+3y}

Отвечает Мухамадеев Данил.

3x^2-9xy/x^2-9y^2 = 3x*(x-3y)/(x-3y)*(x+3y) = 3x/x+3y