1. Преобразуйте в многочлен стандартного вида: а) (5+2x)(2x-5)+25 б) 4(7-2a)-(a-4)квадрат


Ответы на вопрос

Отвечает Храпова Лиза.

а) 10х-25+4хквадрат -10х+25 =4х квадрат  б) 28-8а-а квадрат+8а-16=12- а квадрат

Отвечает Газизова Ангелина.

а*

(5+2x)(2x-5)+25=4x^2-25+25 =4x^2

б*

4(7-2a)-(a-4)^2=28-8a-a^2+8a-16= 12-a^2