7класс алгебра уравнения:2x+1=1; 2x+1=-1


Ответы на вопрос

Отвечает Шульц Наташа.

стараюсь помогать всем

Отвечает Шафиков Марсель.

1)Дано линейное уравнение:

2*x+1 = 1

Переносим свободные слагаемые (без x)

из левой части в правую, получим

2 x = 0

Разделим обе части ур-ния на 2

x = 0 / 2

Получим ответ: x = 0


2)Дано линейное уравнение:

2*x+1 = 1

Переносим свободные слагаемые (без x)

из левой части в правую, получим:

2 x = 0

Разделим обе части ур-ния на 2

x = 0 / 2

Получим ответ: x = 0

Дано линейное уравнение:

2*x+1 = -1

Переносим свободные слагаемые (без x)

из левой части в правую, получим:

2 x = -2

Разделим обе части ур-ния на 2

x = -2 / (2)

Получим ответ: x = -1

вооооооооот,ооооочень надеюсь,что помогла)