Приведите к многочлену стандартного вида а) (5 + 2х)(2х-5) + 25 б) 4(7-2а) - (а-4) (последняя

скобка в КВАДРАТЕ Помогите, пожалуйста, хотя бы одно

Ответы на вопрос

Отвечает Золотухина Аня.
А) (5+2х)(2х-5)+25=4х²-25+25=4х² (использовала формулу разности квадратов)

б) 4(7-2а)-(а-4)²= 28-8а-(а²-8а+16)=28-8а-а²+8а-16=-а²+12
Отвечает Троянська Лиза.

а) (5+2х)(2х-5)+25=10х-25+4х²-10х+25=4х²

b) 4(7-2а)-(а-4)²=28-8а-(а²-8а+16)=28-8а-а²+8а-12=-а²+12(×-1)=а²-12