Раскройте скобки и упростите 5с-(2с-((в-с)-2в))


Ответы на вопрос

Отвечает Бодещенко Андрей.

5с-(2с-(в-с-2в))

5с-(2с- (-с-в)

5с-2с-с-в= 2с-в

Отвечает Чернышова Алёна.

5c - (2c - ((b - c) - 2b)) = 5c -(2c - (b - c - 2b)) = 5c -(2c -( - b - c)) = 5c -(2c  + b + c) = 5c -3c   -  b  = 2c - b