Пожалуйста помогите 0,5(8х+1)=1,5-(2-4х)


Ответы на вопрос

Отвечает Клименко Владимир.
Находим значение следующего уравнения: 0,5(8х+1)=1,5-(2-4х). Сначала раскрываем скобки. Записываем решение.
0,5(8х+1)=1,5-(2-4х).
4х + 0,5 = 1,5 - 2 + 4х.
Далее переносим все числа, содержащие неизвестные значения х на одну сторону, а остальные цифры в другую сторону.
4х - 4х = 1,5 - 2 - 0,5.
0 = - 1.
Решения нет.