Велосипедист едет со скоростью v км/ч. Ему нужно добраться до села, расположенного в S км от пункта

отправления. Сколько ему еще потребуется времени, чтобы проехать в село, если он уже проехал 3км? Успеет ли он доехать до села за 2,5 ч, если он уже проехал 3км и S= 36, V=12?

Ответы на вопрос

Отвечает Горбачева Алина.

t= (s-3) : v

t=(36-3) :12 =2,75 ч