Преобразуйте в многочлен стандартного вида (a+4b)^2−(b−3a)^2. ПОЖАЛСТА ДАЮ 20 БАЛЛОВ!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Зеленская Настена.

(a+4b)^2−(b−3a)^2=(a+4b+b-3a)(a+4b-b+3a)=

(5b-2a)(3b+4a)=15b^2-6ab+20ab-8a^2=-8a^2+14ab+15b^2