((7/4)/1.5-2*(1/8))+5


Ответы на вопрос

Отвечает Варченя Никита.

((7/4)/1,5-2*(1/8))+5= (7/4:3/2-1/4)+5= 7/4*2/3-1/4+5= 7/6-1/4+5= 14/12-3/12+60/12= 71/12= 5 11/12