Определите знак разности tg9p/8 -1


Ответы на вопрос

Отвечает Зиновьев Дима.

tg\frac{9\pi}{8}-1=tg(\pi+\frac{\pi}{8})-1=tg\frac{\pi}{8}-1


Знак разности tg9π/8 -1 будет "-"