длина прямоугольника в два раза больше ширины. найдите длину и ширину прямоугольника, если его

периметр 144см

Ответы на вопрос

Отвечает Максимкин Анатолий.

Пусть х - ширина прямоугольника, тогда 2х - его длина. По формуле периметра:

\tt 2(x+2x)=144\\3x = 144:2\\3x=72\\x=72:3\\x=24

24 (см) - ширина прямоугольника

24 * 2 = 48 (см) - длина прямоугольника.

Отвечает Никифоров Юрий.

144/3=48 48*2=96 Длина 96см. Ширина 48см.