Углы α и β - смежные, причем α=5 β. Найдите угол на 54 больше, чем α

1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Асмоловская Ксения.

\alpha +\beta =180\\6\beta =180\\\beta =30\\\alpha =150\\150+54=204

0 3