Найдите сумму 12-ти первых членов арифметической прогрессии 32,29 ,26..


Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Павел.

d = 29-32= - 3

S12 = ((2a1+d(12-1))/2)*n=((2*32-3*11)/2)*12=(64-33)*6=186