Докажите дождество а-(4а-11)+(9-2а)=20-5а


Ответы на вопрос

Отвечает Сарыглар Руслана.

а-(4а-11)+(9-2а)=20-5а ;

a-4a+11+9-2a=20-5a ;

a-4a-2a=-5a и 11+9=20, значит 20-5а=20-5а

ч.т.д.


Отвечает Дектерева Аня.

a-4a+11+9-2a=20-5a. левая часть равна правой, тождество доказано.