Периметр квадрата равен 24см.найдите его площадь,


Ответы на вопрос

Отвечает Пенкрат Маша.
1) 24:4=6 (см) - одна сторона квадрата.
2) S=a в квадрате
6×6=36 (см2) - площадь квадрата.
Ответ: площадь квадрата 36 см2