Шоколадка стоила 10 рублей. Сегодня она продаётся со скидкой 10%.сколько стоит шоколадка?


Ответы на вопрос

Отвечает Данилина Елизавета.
10 - 100%
x - 10%
x= 10×10÷100=1
10-1=9 рублей