В кинотеатре число места в ряду на 8 больше числа рядов,сколько рядов в кинотеатре если всего в нем

имеется 884 места.

Ответы на вопрос

Отвечает Диксас Никита.

x-число рядов, (x+8)-число мест в ряду. уравнение: x*(x+8)=884; x^2+8x-884=0; D=8^2-4*1*(-884)=64+3536=3600; x1=(-8-60)/2, x2=(-8+60)/2. x1= -34(не подходит по смыслу задачи), x2=26. Ответ: 26 рядов. ^- это степень. x1-первое значение переменной, x2-второе значение переменной.