[x-7]=[x+9] пожалуйста решите


Ответы на вопрос

Отвечает Дикманов Дима.
-7-9
коренів не має(вроде)
Отвечает Абдимутали Акнур.

Если скобки это модули, то получается два варианта:

1) x - 7 = x + 9

-7 = 9

Решений нет

2) 7 - x = x + 9

2x = - 9 + 7 = - 2

x = - 1

Ответ - 1.

Если же скобки это целая часть числа, то

[x - 7] = [x] - 7; [x + 9] = [x] + 9

[x] - 7 = [x] + 9

-7 = 9

Решений нет