Помогите пожалуйста! 50,9*49,1 -50,8 *49,2 Решить надо Упрощенным путём, не просто перемножить!

Дам 20 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Маркинцевичь Юля.

50,9*49,1 -50,8 *49,2=50,9*49,1 -50,8 *(49,1+0,1)=50,9*49,1 -50,8 *49,1 - 5,08=

(50,9 -50,8) *49,1-5,08=0,1*49,1-5,08=4,91-5,08=-0,17