Упростите выражение 2(3a-8b)-4(-a+3b) и найдите его значение при а=2,7, b=-2


Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.
2(3а-8b)-4(-a+3b)
6a-16b+4a-12b
10a-28b
при a=2,7 b=-2
10(2,7)-28(-2)=27+56=83