Б)В одной карзине 2х яблок а в другой 4х яблок вместе в двух к орзинах 126 яблок Г) туристы

прошли пешком х км и проехали на автобусе 5х км на автобусе туристы проехали на 60 км больше

Ответы на вопрос

Отвечает Бородкин Никита.
2х+4х=126
6х=126
х=126:6
х=21
21*2=42 яблока в одной корзине
21*4=84 яблока в другой