|2x+5|+3=13.. .........


Ответы на вопрос

Отвечает Ямалетдинов Динар.

|2x+5|=10

\left \{ {{2x+5=10} \atop {2x+5=-10}} \right.

\left \{ {{x=\frac{5}{2} } \atop {x=\frac{-15}{2} }} \right.

x1=-7.5;x2=2.5