Ребята пожалуйста решите (2k-0,3) (2k+0,3)+0,9k при k=-0,4 (3a+4)*2a-6(a+2)(a+1) при a=-1,2

4z2-5y2 при z=-1,5 y=1,4 Там последнем если что степени там 2.будет

Ответы на вопрос

Отвечает Фатхетдинова Азалия.

1) =4k²-0,09+0,09= 4k² при k=-0,4, 4k²=4 *( 0,4)²=0,64

2) = 6a²+8a-6(a²+a+2a+2)= 6a²+8a-6(a²+3a+2)= 6a²+8a-6a²-18a-12=-10a-12, при a=-1,2

10*(-1,2)-12=-2,4

3)4z²-5y²=(2z-5y)(2z+5y)=(2*(-1,5)-5*1,4)(2*(-1,5)+5*1,4)=(-3-7)(-3+7)=-10*4=-40