Найдите наибольший общий делитель и наименьшее общее кратное 756 и 27440


Ответы на вопрос

Отвечает Вайс Арина.

756=2*2*3*3*3*7

27440=2*2*2*2*5*7*7*7     , НОД= 2*2*7,

а НОК=2*2*2*2**3*3*3*5*7*7*7=740880