Найдите наибольший общий делитель и наименьшее общее кратоное чисел 504 и 756


Ответы на вопрос

Отвечает Чебукин Степан.

Разложим числа на простые множители

504=2*2*2*3*3*7

756=2*2*3*3*3*7

НОД (504,756)=2*2*3*3*7=252

НОК (504,756)=2*2*2*3*3*7*3=1512

Отвечает Llorens Natasha.

252

 

504/252=2

756/252=3